Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Сочи станет курортным экополисом с мировым именем

Сочи станет курортным экополисом с мировым именем

В Генплан сочинского курорта внесены изменения

Изменения в Генплан города-курорта Сочи были внесены в пятницу 23 ноября 2018 года. Заседание по вопросам изменений проводилось по адресу: Воровского, 58. В план заседания входило обсуждение общественного экономического развития города. По результатам обсуждения в Генеральный план города внеслись изменения.

В приоритете обсуждения программа под названием «Сочинская агломерация». Цель программы — разработать систему развития городской агломерации, вовлечь природные ресурсы района в городскую экономику, сохранив экологичность и выведение транспортного сообщения на новый уровень.

Сочи станет курортным экополисом

При бесперебойной работе всех задействованных в изменениях систем уже через 12 лет Сочи станет курортным экополисом с мировым именем. В программу агломерации войдут проекты «Экотехнополис», «Южный морской фасад», «Экопоселение» и «Мобильный и доступный город».

Кроме выше перечисленных проектов, на заседании обсуждалось развитие округа и новый проект закона «Об особых требованиях к объектам застройки и благоустройства, предъявляемых к участникам градостроительной деятельности на территории городского округа город Сочи как курорта федерального значения с особыми природными условиями».

Источник: maks-portal.ru

Читайте также