Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

На содержание Олимпийского парка в Сочи выделено 250 млн. рублей

На содержание Олимпийского парка в Сочи выделено 250 млн. рублей

Субсидии на содержание территории и инфраструктуры парка выделяются из бюджета региона. Средства будут потрачены на создание подходящих условий для отдыха на некоторых объектах и территориях, находящихся в границах Олимпийского парка (Адлерский район Сочи). Документ о вложении средств уже опубликован на официальном сайте администрации Кубани. Финансы выделяются на условиях совместного вложения в рамках программы по развитию курортного, санаторного и туристического комплекса.

 

Ежегодное содержание Олимпийского парка

Ранее уже было известно, что в 2018 году содержание парка было оценено, без малого, в 300 млн. рублей. Однако еще до проведения работ по оценке содержания, власти Кубани намеревались снизить расходы до 160 млн. Такая мера была призвана вернуться к уровню 2016 года.

В том-же 2016 году затраты оценивались почти в 325 млн рублей. Тогда поступление средств обеспечивалось за счет госпрограммы региона по развитию туристического и санаторно-курортного комплекса.

На период с 2014 по 2015 год содержание парка обходилось полмиллиарда рублей ежегодно. 

Напоминаем, что Олимпийский парк входит в ведомство НАО «Центр «Омега»» и полностью принадлежит администрации края. Как сообщалось ранее, компания намерена со временем вывести парк на уровень самоокупаемости уже к 2020 году. Общая площадь комплекса составляет свыше 50 000 гектаров. На территории парка более 3 000 насаждений, фонтан, множество площадок, асфальтовые покрытия, 17 гектаров территорий с газонами. Ежегодно парк посещает 2 млн туристов.


Источник: sochi.com

Читайте также