Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

10 дорогих и роскошных яхт, которые можно арендовать

10 дорогих и роскошных яхт, которые можно арендовать

В списке современного жителя планеты предметов и услуг из разряда супердорогих хватает. А некоторые из них настолько дорогие, что даже очень обеспеченные люди могут позволить себе их только арендовать. Большие яхты входят в список одних из самых стоящих предметов роскоши. Некоторые компании предпочитают брать яхту для недельного плавучего отдыха и тратят на это целые состояния. Ниже приводится список из 10 самых популярных дорогих яхт для аренды

 

Дорогие яхты, которые можно взять в аренду

Serene

яхта серена

Яхта была возведена на заказ в 2011 году. Строительство судна длилось почти 5 лет, не считая проектных и дизайнерских работ. Техническим оснащением и дизайном занимались две компании "Реймонд Ленгтон Дизайн" и "Эспен Куэно". Строительством руководила "Фикантьери". Судно "Сирена" сочетает на борту самые последние технологии. Учитывая это, стоимость в 330 млн. долларов оказалась не очень высокой.
Доставка на яхту осуществляется только с вертолета, поэтому судно пришлось проектировать с учетом посадочной площадки.

Яхта Serene имеет 10 двухместных номеров и VIP-каюту. Кроме того, на судне есть апартаменты для хозяина, зал конференций, бассейны, кинотеатр, площадка для детских игр, ватерлинии наблюдения за морскими жителями, спа-комнаты и многое другое. Больше всего удивляет зона для катания по искусственному снегу. Что касается подводной лодки, то наличие ее на яхте совсем не кажется неуместной.

Длина судна: 134 метра
Стоимость недельной аренды: около 3,8 млн. евро.

Northern Star

Как и российский шедевр, эта яхта была собрана на заказ. Ее хозяин увлекается прогулками на яхтах. Судно возводилось на знаменитых вервях Ларсен (северная часть Германии). Это единственное прогулочное судно из описанных в статье, которое имеет ледокол. Яхта прекрасно себя чувствует даже в ледяных северных морях. На ее борту комфортно разместятся 12 человек. Судно оборудовано 6 каютами из разряда "Люкс".

Каждая каюта оснащена двумя водолазными аппаратами и шлюпкой. 
В интерьере яхты Northern Star отражается уважение к мужеству известных мореплавателей и любовь к холодному северу. На борту установлены два огромных камина. Мебель на яхте только антикварная. А дизайн выполнен в стиле деревенских домов богатых жителей Аляски и Канады.

Длина судна: 75,6 метра
Стоимость недельной аренды: около 650 тыс евро.

Kismet II

Вторая яхта, собранная на заказ для пакистанца, живущего в Америке стала еще более шикарной чем прежняя. Как и предыдущее судно, "Кисмет 2" проектировалось на верфях Ларсен. Дизайном занимались студии, проектировавшие "Сирену".  По оснащению она немного уступает предыдущим яхтам, но тоже имеет свои особенности. одна из особенностей - большой ягуар в прыжке, выполненный в 3D и красующийся на носу яхты. Голова животного оснащена большим прожектором.

На яхте Kismet II есть спа, зимний сад, джакузи, бассейны и кинотеатр. Кроме того, судно оборудовано большими откидными балконами и камином. Балконы и камин защищены щитами из стекла. На борту яхты помещаются 12 гостей, а также катер, вертолет, несколько гидроциклов.

Длина судна: 94 метра
Стоимость недельной аренды: около 1,3 млн. евро.

Nirvana

Судно стало самым большим, собранным в нидерландской компании "Океано". Яхта очень напоминает российскую "Анастасию", а некоторые утверждают, что является ее копией. Запас хода яхты поражает - она может пройти кругосветку без единого захода в порт.
Яхта Nirvana оборудована более чем комфортно для 12 персон. Здесь 6 кают, вертолетная площадка, кинотеатр, бассейн со сменным направлением течения, межпалубным лифтом. На боту присутствуют заморские пресмыкающиеся.

Длина судна: 88.6 метра
Стоимость недельной аренды: около 900 тыс. евро.

Lauren L

Судно произведено германской компанией "Кассенс-Верфт". Заказчиком был Ходорковский. Яхта Lauren L почти не использовалась и была продана за, без малого, 65 млн. долларов. Новым владельцем судна стали граждане Монако. Имя "Лаурен" после обновления яхты дано нынешними владельцами. 

Судно отличается большей вместимостью, по сравнению с яхтами этого класса. На борту 20 кают, вмещающих по два пассажира. Этот факт делает яхту популярной для корпоративной аренды. Судно с успехом используется на свадьбах и различных вечеринках. На борту Lauren L имеются тренажерный зал, кинотеатр, салон красоты, гидроциклы, оборудование для занятий дайвингом, водные лыжи и многое другое.

Длина судна: 90 метров
Стоимость недельной аренды: около 700 тыс. евро.

TV

Еще один шедевр от компании "Ларсен"- яхта TV. Судно имеет сравнительно скромный внешний вид и более чем роскошный интерьер. На верхней палубе красуются только джакузи, ротанговая мебель и бассейн со сменой направлений течения. А вот экстерьер поражает своим убранством. Все внутри отделано кожей и золотом. Яхта TV оборудована для 12 гостей. Здесь есть откидные террасы, спа, сауна, кинотеатр, хамам и тренажерный зал.

Яхта вмещает на борту вертолет, несколько кают и хозяйские апартаменты. Площадь последних - 130 метров. Апартаменты оборудованы панорамным остеклением.

Длина судна: 78.3 метра
Стоимость недельной аренды: около 850 тыс. евро.

Air

Яхта Air имеет 7 двухместных кают для 14 гостей и двухуровневые хозяйские апартаменты. Судно оборудовано двумя бассейнами. Первый с большими иллюминаторами выдвигается из носовой части яхты, второй - стационарный. Выдвижной бассейн опускается ниже уровня воды, поэтому плавающие могут наслаждаться подводным видом.

Судно Air имеет уникальное покрытие, основанное на последних исследованиях в области нанотехнологий. Все остальное - обычный набор дорогих яхт: джакузи, большой зал, обеденный зал, кинотеатр, различное оборудование.

Длина судна: 81 метр
Стоимость недельной аренды: около 830тыс. евро.

Alfa Nero

Еще одно творение от голландской компании "Океано". Яхта собрана в 2007 году и уже дважды была признана лучшей яхтой планеты для совершения прогулок. "Альфа Неро" развивает высокую скорость и отличается неповторимыми дизайнерскими решениями. Эти решения уже применялись в проектировании яхт из 5-ТОП с мировыми именами. 

Яхта помещает на борту 12 гостей. Для них здесь оборудованы три обеденные зоны. На судне Alfa Nero два бассейна. Один бассейн с изменяемой глубиной и прозрачными стенами. Глубина бассейна увеличивается до 7 метров или поднимается для приема вертолета.

Длина судна: 81.3 метра
Стоимость недельной аренды: около 859 тыс. евро. 

Читайте также