Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

В Сочи скоро будет ходить новый модернизированный плацкарт

В Сочи скоро будет ходить новый модернизированный плацкарт

Сочинское ЖД - направление пополнится новыми современными вагонами

Модернизированный плацкарт появится и на сочинских маршрутах. Вагоны будут оснащены диванами, детскими зонами, душевыми кабинами, сейфами и фенами. Ожидается, что вагоны нового поколения в скором времени заменят традиционный плацкарт. Эскизы разработки новых плацкартов были представлены еще 19 ноября.

На эскизах видно, что в новых вагонах будет больше места для индивидуального пространства каждого пассажира. Современные полки теперь будут представлять комфортные диваны с подлокотниками. От посторонних глаз можно будет укрыться индивидуальными шторками. USB — разъемы, личное освещение и розетки станут обычными спутниками путешествующих в Сочи и обратно. Туалеты плацкарта оборудуются пеленальными столиками, биоунитазами, кранами-автоматами и фенами для рук. Зона комфорта будет иметь вендинговые автоматы и гигиенические души.

В новом плацкарте на месте купе проводника появится багажная зона. Плацкарт будет представлен в виде сцепа из двух вагонов, соединенных между собой герметизированным переходом.

Сообщается, что замена вагонов начнется в 2019 году. Первоочередно в реновации нуждаются самые оживленные ЖД - направления, к которым относится и направление в сторону сочинских курортов. РЖД надеется таким образом снизить цену на проезд в купе и сделать проезд в плацкарте более комфортным. 70% пассажирских перевозок сегодня приходится именно на проезд в плацкарте.

Источник: sochi.mk.ru

Читайте также