Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Фестиваль Week On Peak в Сочи 2019

Фестиваль Week On Peak в Сочи 2019
Фестиваль в духе 80-х под названием Week On Peak начнется в Сочи 2 марта на территории «Горки Город». Это будет насыщенная неделя музыки, общения, спорта и творчества. Началом мероприятия станет марафон iSKI Россия.
 
Подобное мероприятие уже проводилось в этом году в Швейцарии (Давос-Клостерс) и Австрии (Обергургль-Хохгургль и Сильверетте-Монтафон). Параллельно с сочинским соревнованием iSKI пройдет в Энгельберге (Швейцария), и далее переместится в Сига Коген (Япония).

Как стать участником соревнования Week On Peak в Сочи

Для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться онлайн и приехать на горнолыжный курорт «Горки Город» (Красная Поляна). На трассе зафиксировать дистанцию, скорость и время с помощью приложения  iSKI Россия. Кроме того, можно воспользоваться приложением «Горки Город» (функция «Треккер»). Сноубордистам и лыжникам, закончившим катание 1/4 марафонской дистанции во время (10,5 км вверх и вниз) будут вручены билеты (1 шт) для участия в розыгрыше призов. Тем, кто успешно завершит ½ дистанции (21 км) будет вручено по два билета. Их шансы победить в розыгрыше удваиваются. Победители будут награждены на церемонии открытия 2 марта.
 

Как получить подтверждение на участие в соревновании и розыгрыше призов

Информация о подтверждении будет размещена на стенде  iSKI (верхний город курорта, подъемник К-1) с 8.30 до 15.00. 
 

Сколько стоит участие в  iSKI

Участие в соревнованиях бесплатное. 
 

 

Расписание фестиваля Week On Peak

 
10.00 — Цирк 2. Открытие сноупарка. Вход в парк возможен с браслетом участника. Здесь будут организованы обучения «Эволюция.Карвинг» (спортивная и карвинговая техники катания), «Эволюция.Фристайл» (базовый фристайл) и «Эволюция.Дети» (детская программа). Здесь же пройдет мастер-класс прорайдеров. Профессиональные лыжники и сноубордисты, признанные лучшими в стране (фристайл) покажут и расскажут как освоить прыжки и трюки, избежать типичных ошибок новичков и продемонстрируют свое мастерство.
 
10.00 — Цирк 3. Здесь организуется бэккантри. Протестируется сплитбордическое и скитурное снаряжение. Для обладателей браслетов настоящим подарком станут туры с гидами. На весь период проведения фестиваля лавинный полигон «Траектории» будет занят обучением по лавинной безопасности. Поучаствовать в ски-туре можно в эти дни с гидами Ассоциации горных гидов. Кроме того, в период со 2 по 8 марта, можно протестировать снаряжение от партнеров фестиваля «Альпиндустрия» и «Траектория». Эксперты поделятся секретами новинок. Тесты фрирайдных лыж и сноубордов будут проводиться бесплатно для всех гостей курорта.
 
11.00 — Вершина +2200
 
DJ сет
 
12.00 — Цирк 2
 
DJ сет
 
14.00 Drink in +960
 
DJ сет
 
19.00 - +960, Выкат трассы «8 Е»
  • Церемония открытия фестиваля OPEN AIR
  • Танцевальное выступление
  • Церемония награждения победителей марафона  iSKI. Главным призом станет пара лыж HEAD SuperShape и 3 однодневных ски-пасса от «Горки.Город».
  • Фаер-шоу на лыжах
 
20.00 - +960 Бар «Ёлочка Apres ski»
 
DJ сет и приветственная вечеринка в альпийском стиле 80-х.
 

Как попасть на фестиваль

Вход на все территории проведения фестиваля доступен для обладателей браслетов Week On Peak. Владельцы браслетов могут посещать мастер-классы фотографов, спортсменов, видеографов, кино-показы, посещать сноу-парк и вечеринки.
 
Стоимость браслета:
1 день — 1000 руб
7 дней — 5000 руб
Дети от 7 до 14 лет — 500 руб
 

Скидки для обладателей браслета

30% - бар на вечеринках
35% - ски-пассы
20% - прокат оборудования
 
Для владельцев сезонного или однодневного ски-пасса доступно участие в тестах сноубордов и горных лыж, катания в сноупарке, просмотр профессиональных заездов, выступлений и вечеринки. 

Источник: sochi.com

Читайте также