Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Сочи и Анапа вошли в тройку бюджетных мест для майского отдыха

Сочи и Анапа вошли в тройку бюджетных мест для майского отдыха

Исследование проводилось российской ассоциацией туроператоров. Рейтинг возглавили курорты Краснодарского края.

По данным исследования майский отдых, в который включается десятидневный тур и авиаперелет из Москвы, обходится недорого в Сочи, Крыму, Анапе и Турции. В Сочи такой тур будет стоить от 29 000 руб на двоих, в Анапе — от 28 000 рублей. Кроме дороги и проживания в стоимость включены трансфер, медицинская страховка и завтраки.

АТОР (Ассоциация туроператоров России) провела исследование 12 самых популярных мест отдыха, среди которых Италия, Черногория, Греция, Тунис, Хорватия, Испания и Кипр.

Светлана Балаева, министр туризма, курортов и олимпийского наследия Краснодарского края отметила: «Традиционно в майские праздники регион принимает сотни тысяч туристов. Только в прошлом году в этот период наши курорты посетили свыше 400 туристов. В этом году мы ожидаем не меньший турпоток». Кроме того, с начала года и до сегодняшнего дня в регионе уже побывали более 1,6 млн отдыхающих, что на 7% больше, чем в прошлом году.

С мая отдыхающих будут принимать на своей территории не только классифицированные средства размещения. Для показа будут открыты туристические объекты, а также походные и экскурсионные маршруты. К разгару летнего сезона на территории края заработают свыше 300 маршрутов и 620 объектов для показа.


Источник: sochi.com

Читайте также