Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Сочи готовится принять 4 млн. отдыхающих в курортном сезоне 2019 года

Сочи готовится принять 4 млн. отдыхающих в курортном сезоне 2019 года

 

Курортная столица России по традиции открывает сезон в конце мая. В 2019 году это событие запланировано на 25 число последнего месяца весны. Открытие курортного сезона в Сочи ознаменуется карнавалом, который будет проведен на площади возле Зимнего театра.

В связи с большим наплывом туристов в администрации города Сочи обсудили первостепенные задачи, которые нужно решить в ближайшее время. Начальник управления по туризму и курортному делу отметил, что сейчас активно ведется подготовка пляжных территорий:

«На пляже должны присутствовать все первичные средства безопасности на воде — спасательные стойки, круги, сами спасатели, спасательные вышки. Ну, соответственно, мы уделяем большое внимание единому облику пляжных территорий города».

Теперь все атрибуты  - зонты, деревянные дорожки, раздевалки, душевые — будут иметь одну цветовую гамму.

Что касается ограничений использования собственного транспорта, то на совещании он тоже обсуждался. Кроме того, было принято решение выделить место перхваточных автомобильных парковок для гостей города.  Заместитель главы города, Сергей Юрченко, отметил:

«Необходимо ограничить движение личного транспорта внутри Сочи всем приезжим. Не путем запрета, никому не запрещаем, но рекомендуем: приехал, поставил авто и пользуйся общественным транспортом. Это очень важно. Это будет проще, как для туристов, так и для местных жителей».

Кроме выше перечисленных задач, в администрации города было принято решение установить в городских здравницах бюветы с местной минеральной водой.


Источник: krasnodarmedia.su

Читайте также