Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Sochi Jazz Festival пройдет с 1 по 4 августа 2019 года

Sochi Jazz Festival пройдет с 1 по 4 августа 2019 года

Sochi Jazz Festival будет проводиться в период 1-4 августа 2019 года в Фестивальном зале Зимнего театра. Это 10 по счету джазовый фестиваль. Организатор мероприятия, Игорь Бутман отметил: «Программа на юбилейный фестиваль еще готовится, хотим, чтобы это было действительно яркое событие, хотим превзойти сами себя. Пока мы ведем переговоры с большим числом великих музыкантов: очень хотим видеть и наших друзей, с кем мы уже сотрудничали на фестивале в Сочи и тех, для кого этот фестиваль станет первым знакомством с этим прекрасным городом. Готовим большую программу, надеемся, что все получится, главное - традиционный джазовый парад по городу точно состоится».

Sochi Jazz Festival с самого начала был зрелищным и ярким событием. Ожидается, что 10 по счету фестиваль станет еще  более масштабным. Юбилейная дата уже сейчас побудила организаторов положить все силы на подготовку к мероприятию. В отличие от аналогичного ньюпортского фестиваля, сочинский не проходит под открытым небом. Игорь Бутман объясняет почему:

«Когда мы задумывали джазовый фестиваль в Сочи, планировали сделать его таким летним мероприятием, по аналогии с ньюпортским джазовым фестивалем, который проводится каждое лето в США под открытым небом, рядом море, яхты, романтика. В Сочи тоже есть все атрибуты такой красивой жизни. Но однажды мы поиграли на солнце, и поняли, что это очень жестоко по отношению к музыкантам, и после решили проводить главные концерты в Зимнем театре и концертном зале "Фестивальный", а не на открытых площадках».


Источник: sochi.com

Читайте также