Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Сочинский санаторий «Заполярье» попал в ТОП-10 объектов оздоровительного туризма

Сочинский санаторий «Заполярье» попал в ТОП-10 объектов оздоровительного туризма

В ТОП-10 федерального списка, ежегодно составляемого Ассоциацией оздоровительного туризма России, вошёл санаторно-курортный комплекс «Заполярье», расположенного в Центральном районе города-курорта Сочи. Всего в сотню российских здравниц входят 13 санаториев Краснодарского края, расположенных в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева отмечает:


Наш регион располагает богатыми бальнеологическим ресурсами, имеет обширную санаторно-курортную базу. Сегодня работают порядка 180 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц, оказывающих санаторно-курортные услуги по более 500 уникальным программам. В среднем за год услуги лечения и оздоровления в санаторно-курортных организациях Краснодарского края получают около 1,3 млн граждан…


Напомним, сейчас в санаторно-курортном и туристском комплексе региона в активной стадии реализации находится 17 соглашений в инвестиционной сфере на сумму более 17 млрд рублей. Это строительство новых парков развлечений, современных санаториев, отелей, яхтенных марин, создание объектов показа и других предприятий туриндустрии.

В марте этого года министерство курортов Краснодарского края подписало соглашение с Ассоциацией оздоровительного туризма. В рамках достигнутых договорённостей стороны проводят совместные мероприятия в сфере развития туризма и курортов, повышения информированности общественности об оздоровительном туризме, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.


Источник: sochi.ru

Читайте также