Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Экомаршрут «Альпийские луга» вновь открыт

Экомаршрут «Альпийские луга» вновь открыт

Полюбившийся многим экомаршрут в «Горки Город» вновь открыт. Это один из самых живописных маршрутов Красной Поляны, разместившийся на высоте от 1900 до 2200 метров над уровнем моря (зона Цирк-1). На маршруте растут цветы, занесенные в Красную книгу, а также растения — эндемики, которые нигде больше не встречаются. Панорама местности альпийских лугов является одной из главных достопримечательностей Горного Кавказского хребта.

Маршрут «Альпийские луга» сформирован на тропе с указателями. Прогулка длиной в 3 километра завершается отдыхом в крытой беседке, вблизи которой расположены ацангуары. Это каменные сооружения, построенные для загона скота в период средневековья.

Этот недлинный маршрут доступен для взрослых и детей. Прогулка по живописным местам длится около 4х часов. Для защиты гиды рекомендуют взять с собой солнцезащитный крем, дождевик, головной убор и ветровку. Такие меры необходимы в связи с переменчивой погодой на горной территории Красной Поляны.

Кроме того, прогулки по лугам рекомендуется объединять с посещением горной долины Цирк-2. Уникальность этой горноклиматической зоны в том, что снег здесь лежит до середины июля. Здесь же растут знаменитые рододендроны Кавказа. Кроме этих экомаршрутов, на курорте открыты для посещения «Водопад Поликаря» (высота почти 1400 метров над уровнем моря) и «Реликтовый лес» (высота 1460 метров над уровнем моря).


Источник: sochi.ru

Читайте также