Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Новое морское сообщение соединило Сочи и Туапсе

Новое морское сообщение соединило Сочи и Туапсе

О новом морском сообщение «Сочи — Туапсе» и обратно информирует администрация Туапсинского района. Курсировать между двумя курортами двухпалубный теплоход «Аквалоо» начал уже в августе. Его вместительность  - 240 пассажиров.

Сообщается, что рейс будет не просто пассажирским. Это интересный экскурсионный маршрут, который займет целый день. Теплоход доставляет туристов из Туапсе в Сочи, где в их распоряжении будет 8 часов для экскурсий и прогулок. Затем на теплоходе «Аквалоо» гости будут доставлены обратно в Туапсе. Кроме того, каждый вечер на палубе будут проводиться развлекательные программы. Прогулка на теплоходе по Черному морю сопровождается рассказами о знаковых местах побережья и других достопримечательностях.

Теплоход будет ходить два раза в неделю — в пятницу и в понедельник. Из Туапсе отправление в 8.00 (место отправления пассажирский причал), из Сочи — в 21.00. В Сочи судно прибывает в 13.00.

Роман Бушманов, заместитель начальника управления курортов и рекреационных ресурсов сочинской администрации отмечает:

Такое морское сообщение, конечно, для Сочи большой плюс, отдыхающие из Туапсе будут приезжать в Сочи, здесь будут проходить экскурсии, это будет плюс для нашего города.

Сообщается, что этот тип морских перевозок стартовал благодаря турпроекту «Золотое кольцо Боспорского царства». В следующем году планируется запускать рейс с началом курортного сезона — 1 июня.

 

 

Источник: sochi.com

Читайте также