Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Сочи вошел в пятерку самых экологичных городов страны

Сочи вошел в пятерку самых экологичных городов страны

Исследование проводил ресурс Domofond.  Domofond - портал недвижимости, организовавший работу аналитиков, сообщает, что Сочи вошел в ТОП-5 самых чистых городов страны. Несомненно, курортная столица России является не только одним из самых живописных городов. Чистейший горный воздух в сочетании с Черным морем дарят городу благоприятную экологическую обстановку. Стоит отметить, что исследование основывалось на мнении россиян, а не экологов.

В результате исследования был составлени список из 200 городов России. В рейтинг вошли только крупные города страны. В этом году в опросе риняли участие свыше 90 000 россиян.

Наивысшие оценки получили крупные курортные города, первый из которых Геленджик. Ему присвоено максимальное количество баллов — 8,8. Второе место в рейтинге экологически благополучных городов занял Ейск, которому присвоили 8,7 балла. Сочи стал третьим в списке и получил 8,6 балла. Это же третье место Сочи поделил с Ессентуками, получившими также 8,6 балла. Одно из последних мест в списке достались Норильску — 1,9 балла и городам Кемеровской области. Белово получил 3,4 балла, а Кисилевск 2,7 балла.

Исследование проводилось с помощью утверждения «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух». Участникам предлагалось оценить это утверждение по десятибалльной шкале, где 1 — это «полностью несогласен», а 10 «полностью согласен».

В первую десятку самых экологически благополучных по мнению россиян городов вошли Геленджик, Ставрополь, Майкоп, Димитровград, Ейск, Всеволожск, Ессентуки, Гурьевск, Сочи и крымская здравница Евпатория.


Источник: sochi.com

Читайте также