Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Сочи, Трабзон и Батуми соединит новое круизное сообщение

Сочи, Трабзон и Батуми соединит новое круизное сообщение

О новом круизном маршруте стало известно благодаря ресурсу «Интерфакс.Туризм». Проект пока находится в стадии разработки, которой руководят компании АО «Морской торговый порт Сочи» и Atlantic Duty Free. Обе компании хотят соединить Грузию, Сочи и Турцию уже в текущем году.

«Компания Atlantic Duty Free намерена в конце 2019 открыть круизное сообщение Сочи-Батуми-Трабзон на пароме вместимостью до 500 человек и 150 автомобилей. Планируется, что рейс будет осуществляться три раза в неделю. В каждом из городов будут открыты местные офисы компании-перевозчика для обслуживания рейса», — говорит директор компании Atlantic Duty Free, Радмилу Ротшильд. Atlantic Duty Free является оператором по организации и ведению гостинично-развлекательного бизнеса и масштабным внешнеторговым посредником на территории европейской части мира.

Подобное сегодняшнему проекту морское сообщение уже обсуждалось два года назад. Круиз был запущен, но позднее отменен. Причиной стали невысокий спрос на билеты и трудности, связанные с грузинскими и российскими портовыми властями. Что ждет новое морское сообщение, покажет время.

Напоминаем, что на сегодняшний день лайнер «Князь Владимир» успешно осуществляет круизы из Крыма в Сочи и обратно.


Источник: sochi.com

Читайте также