Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Водопады в Сочи объявлены одними из самых красивых в стране

Водопады в Сочи объявлены одними из самых красивых в стране

Tvil — сервис для бронирования жилья провел еще один опрос среди пользователей соцсетей. Тема опроса — самые красивые водопады России. В результате него должно было выясниться, какие из водопадов рекомендуется увидеть каждому россиянину.

Многие знают, что сочинские водопады являются одними из самых живописных в стране. Они давно поражают своим величием. Их красота уже не один год привлекает не только местных туристов, но и гостей из зарубежья.

Местная достопримечательность, имеющая название «33 водопада» всегда особенно отмечается. Она и вошла в ТОП-5 самых красивых водных источников. Водопады расположены прямо в горном ущелье (окрестности реки Шахе, Лазаревский район). Для того, чтобы попасть сюда, нужно продвинуться на 4 километра севернее адыгского поселка «Большой Кичмай». Чудо природы привлекает сюда ежегодно тысячи туристов. Это одно из самых популярных мест, которое предлагается посетить сочинским гостям. Добраться до них можно и самостоятельно, арендовав внедорожник.

Кроме этих водопадов, в список самых потрясающих вошли крымский Джур-Джур (река Мегапотамо), карельский Кивач, Большой Чульчинский водопад (второе название Учар) в Алтае и кабардино-балкарские Чегемские водопады.


Источник: sochi.com

Читайте также