Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

Идея для свадьбы: организация праздника на яхте

Идея для свадьбы: организация праздника на яхте

Если пять лет назад такое предложение было бы пределом мечтаний, то сегодня свадьбы на яхте — вполне осуществимая реальность. Как организовать праздник для гостей и молодоженов, чтобы вписаться в бюджет и потратить минимум усилий? Ответы вы найдете ниже.

Яхту можно арендовать только на море?

Вопреки сложившемуся стереотипу о морской прогулке на яхте, организовать свадьбу на судне можно в любом месте, где есть водоем. В нашей стране прогулки организовываются не только по Черному, Каспийскому и Азовскому морям. Загородные реки и озера, каналы и водоемы крупных городов вполне подходят для незабываемого торжества и ярких фотографий. Кроме нашей страны, те, кто могут позволить себе организацию свадьбы за границей, пользуются возможностью прогуляться по тропическим джунглям, лагунам живописного городка или скандинавского фьорда. Конечно, аренда яхты для свадебного торжества в нашей стране обойдется в разы дешевле. Да и список гостей в этом случае существенно расширяется. Наиболее подходящем местом для проведения свадьбы на яхте является курортная столица России — Сочи. Именно в Сочи и Адлере можно найти подходящее морское судно для практически любых мероприятий и торжеств.

Учитывайте не только продолжительность праздника, но и время года

В России, как и в большей части Европы, морские прогулки принесут радость в теплое время года. В субтропическом климате Сочи можно достаточно комфортно совершить морскую прогулку даже в зимнее время (при благоприятных погодных условиях). Конечно, если невеста не мечтает выходить замуж в норковой шубе и арендовать ледокол вместо яхты. Кроме того, есть места, где действуют ограничения на пребывание яхты. К примеру, где-то запрещена ночная навигация. Что касается жарких стран, то там время свадебных морских путешествий не ограничивается только летом. Вторая половина дня любого времени года для организации свадьбы на яхте в тропиках — самое подходящее время. Жара уже спала, но солнце еще не село.

При расчете времени продолжительности свадьбы на яхте нет особых ограничений. Это могут быть:

  • длительные свадьбы на яхте, например, плавно переходящие в путешествия
  • короткие бюджетные прогулки с гостями и фотографом (2-3 часа)
  • среднесрочные прогулки, в которые входит процедура заключения брака и банкет на весь день.

Что учитывать при выборе яхты?

При выборе свадебного судна учитывайте:

  • число приглашенных на свадьбу гостей
  • наличие крытого места, где можно защититься от непогоды
  • место на палубе для проведения праздника
  • число кают (при необходимости проведения среднесрочного или долгосрочного праздника)
  • возможность организации тематической свадьбы.

Кроме того, обязательно уточните, имеется ли на яхте достаточное количество спасательных средств.

Также было бы эффективнее всего привлечь к оформлению свадебной яхты персонал, обслуживающий судно. Работники всегда лучше знают, как и где закрепить декор, чтобы он остался невредимым до конца свадьбы. Размещение столов и стульев тоже лучше доверить сотрудникам.

Определитесь кого вы хотите пригласить

Все чаще молодожены планируют свадьбу на яхте для двоих. В случае, если вы не из тех, кто любит побыть наедине, предупредите своих планах приглашенных заблаговременно. Было бы неразумно устраивать сюрприз для гостей и говорить им о прогулке по воде прямо перед торжеством. Многие болеют морской болезнью. Ее последствия навряд ли украсят праздник. Кроме того, беременные женщины тоже не всегда хорошо переносят водные прогулки. Пребывание на яхте маленьких детей может привести к проблемам.

Что учитывать при выборе оформления свадебной яхты?

В первую очередь качку и ветер. Декор должен быть прочно закреплен, скатерти на столах, как правило, красиво обматываются лентами вокруг ножек. В этом случае, они не будут сорваны ветром. Для оформления яхты к свадьбе замечательно подходят воздушные шары, флажки и ленты. Такой декор эффективно развивается на ветру и делает свадебные видеоролики и фото очень романтичными. Во избежание неприятностей и травм, тяжелые элементы декора должны быть надежно закреплены.

Свадебный гардероб и прически

При выборе платья и прически учитывайте:

  • пышность платья. Чем пышнее свадебное облачение, тем выше риск оказаться в неловкой ситуации из-за порывистого ветра
  • прически. Распущенные волосы или сложные укладки доставят немало хлопот и испортят свадебные фотографии
  • плотность ткани свадебного платья. Чем плотнее ткань и скромнее пышность платья, тем больше вероятности, что на внешнем виде невесты не скажется ветреная погода
  • устойчивость каблука. Это поможет не потерять равновесия во время качки
  • выбор фаты. Длинная фата будет эффектно развиваться на ветру и идеально впишется в морскую тематику.

Читайте также