Weekend-Sochi
Сочи ул. Мира, 161
+7 495 739–70–00 Weekend-Sochi - Transport & Travel Company

В список достопримечательностей Сочи будут внесены новые объекты агротуризма

В список достопримечательностей Сочи будут внесены новые объекты агротуризма

О новых объектах агротуризма стало известно от краевой пресс-службы. Уже нынешним летом в регионе появятся список из шести новых объектов агротуризма. Среди них 2 винодельни (Темрюкский район, Северский район), 2 медовых пасеки, 1 экоферма (Кореновский район), и 1 сыроварня в самом Сочи.

На сегодняшний день в городе и его окрестностях активно работают более 100 больших объектов сельского туризма — форелевые хозяйства, крокодиловые, страусиные и улиточные фермы и многое другое. Еще недавно, 5 лет назад, список объектов едва доходил до отметки 40. В нынешний арсенал регионального агротуризма входят 35 этногастрономических направления. Здесь туристам предлагают принять участие в дегустации вин и узнать больше о кубанских традициях. 17 направлений специализируются на этнографическом направлении. Туристы пробуют себя в качестве ремесленников, рыбаков и наездников. Кроме того, в таких экскурсиях гостям предлагают продегустировать традиционный блюда Кубани.

Светлана Балаева, министр олимпийского наследия, курортов и туризма Краснодарского края прокомментировала ситуацию: «Разработаны агротуры и экскурсии на любой вкус. Они востребованы среди туристов. Не зря каждый четвертый экскурсионный маршрут включает посещение объектов аграрного туризма. Это около 45 экскурсий из 190, внесенных в Единый реестр туристических ресурсов региона». 

Напоминаем, что в курортной столице России в этом году увеличился список пляжей-обладателей Голубого флага.

 


Источник: sochi.com

Читайте также